燕窝历史悠久,从以前只能是达官贵人才能享用的滋补品,直到现在已经完全走入寻常老百姓家里了。
虽然燕窝价格相比以前是便宜了不少,但还是很多人燕窝价格很贵?并不是一般人吃得起的。
但是也有人会说其实燕窝价格吃起来非常便宜,只不过一顿火锅的钱是真是假呢?今天我就来带你了解一下!你千万不要错过了!
其实燕窝价格吃起来非常便宜,只不过一顿火锅的钱是真是假?
老实说燕窝价格真的没有你想象中的那么贵,燕窝价格看起来贵其实是因为批买的关系,
500克燕窝一般都要好几千甚至上万,所以常会让人以为燕窝真的很贵。
但其实燕窝虽然是批买的,但是燕窝真正吃起来并非一次吃几十克甚至上百克,
而是每次只需食用3至5克干燕窝即可,而且每星期只需吃3-4次就能达到日常的保养了。
所以100克干燕窝几乎就能吃上2至3个月,而500克一个人完全可以吃上一整年了!
可能你还是难以想象燕窝价格到底有多便宜?下面我就来给你一些数据参考参考:
- 一碗燕窝 = 一杯星巴克
- 一周的燕窝 = 一顿海底捞
- 一个月的燕窝 = 一罐面霜
- 一年的燕窝 = 10次假睫毛美甲
(当然以上计算方法是按照燕窝批发价格来计算的!因为燕窝真的是批买就会比较便宜!)
只要适当的减去上面的开销,其实燕窝吃起来真的不贵,真的只是一顿火锅钱而已的!
甚至一些开销只能够让你的到外在的保养,而燕窝不仅可以养颜美容,还能增强身体体抗力,又能润肺养肺!可以说是一举多得的滋补品。
所以如果情况允许,日常保养吃一点燕窝真的是个不错的选择,当然你也必须要找到可信任的燕窝商购买燕窝才行,
要不然买到刷胶燕窝?漂白燕窝?还是药水燕窝的话,那就真的本末倒置了!
看完之后相信你就会知道其实燕窝价格吃起来非常便宜只不过是一顿火锅的钱罢了,如果你看了后还有任何不明白的燕窝货源问题?
还是你正打算寻找燕窝价格公道且纯手工挑毛的马来西亚燕窝加工厂?我们逸展燕窝团队都非常欢迎你来添加微信询问!
添加微信后不打算跟我们购买燕窝?我们也可以在微信上一起来聊聊分享最道地原产的正宗燕窝知识!
当然如果你怀疑现在手中的燕窝是假的?我们也可以帮你免费鉴定燕窝真假哦!
大家也在关注的,所以你也不能错过:
5A燕盏和4A、3A燕盏有什么区别?数字越大代表燕窝品质越好吗
血燕洞燕窝和屋燕窝哪个好有什么区别,告诉你选择屋燕的4大理由